Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В предстоящее воскресенье, 13 ноября – Всемирный день доброты. Делаем добрые дела и радуемся

   В преддверие Международного дня доброты в Нежинском геронтологическом центре стартовала акция «Мозаика доброты». Таким образом решили привлечь внимание к общечеловеческим ценностям: милосердию, чуткости, отзывчивости. В течение недели психологи центра проводили  игровые занятия в отделениях милосердия с использованием танцевально-двигательгой терапии, арт- и музыкотерапии. Пожилые люди вместе с сотрудниками с удовольствием включились в занятия – рисовали, пели, танцевали отвечали на вопросы викторины «Комплименты». Итогом акции стало создание «Дерева доброты», на которое каждый желающий разместил листочек с определением понятия – ДОБРОТА.
   Организаторы акции в Нежинском центре согласны с исследованием японских психологов, которые выяснили, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день, и считают свою жизнь гармоничной.
   В России Всемирный день доброты впервые прошел в 2009 году. В этот день в Москве на Манежной площади состоялся флешмоб. В этом году акция повторится.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан