Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Особенные дети из общественной организации "Планета друзей" в своей мастерской "Добрый челнок" изготовили почти 1200 пеленок для новорожденных Омска

   Проект подошел к логическому завершению. В течение 6 месяцев 8 ребят с ментальными нарушениями и их мамы трудились в швейной мастерской «Добрый челнок» открытой и оборудованной на средства гранта программы социальных инвестиций. За это время в особенной мастерской изготовили 1116 пеленок. Все они до конца ноября будут переданы в родительные дома города Омска. Торжественное вручение подарка от общественной организации пройдет базе родильного дома № 2 в городке Нефтяников по адресу ул. Магистральная,29.
  "Сказать, что проект оказался легким – сказать не правду. Тяжело дались уроки швейного мастерства. Далеко не все ребята за 6 месяцев постигли технику швейного дела. Кто-то еще остался на уровне ручного шитья, либо научился хорошо и ровно отрезать, что также немало важно. Не смотря на то, что проектная деятельность завершена, швейная мастерская продолжает свою работу. И мы не намерены опускать руки, и будем учить, и учиться дальше. В наши планы входит привлечение к трудовой швейной реабилитации большего количества ребят, повышения уровня их профессиональной швейной компетенции, изготовление и другой швейной продукции, а также в будущем – создание рабочих мест для ребят с ментальными нарушениями старше 18 лет, выполнение госзаказов, связанных со швейным производством", – отметила президент общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   В рамках проекта "Швейная мастерская" руками особенных ребят и их родителей создано 100 полотенец, 200 скатертей и 200 комплектов постельного белья. Часть продукции уже была реализована на мини-ярмарках и нашла своего потребителя, более широко продукция и не только швейная,  будет представлена на виртуальной ярмарке на портале Омского НПЗ.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан