Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района собственной акцией поддержали Международный день отказа от курения

   Совместно с волонтерским отрядом "Жизнь здоровых людей" 15 ребят, находящихся на реабилитации в учреждении вышли с листовками "Не кури!" и призывом к взрослому населению не приобретать сигареты подросткам по их просьбе. Более 100 листовок удалось раздать меньше, чем за два часа.
   Далее ребят ждало мероприятие в форме деловой игры "Я никогда не буду курить!" с демонстрацией и обсуждением видеоролика пропагандирующего здоровый образ жизни. Совместно с врачом наркологом подростки создали модель здорового образа жизни, определили интересы и увлечения здорового и успешного подростка, который сумел отказаться от пагубной зависимости. В заключении ребята представили музыкальное "попурри" на тему "Жить здорово". В мероприятии приняли участие 30 несовершеннолетних.
   На базе Большереченской средней общеобразовательной школы в течение 2 часов ребята работали на площадке "Откажись от курения" с учащимися 8-11 классов и объединили почти 200 подростков.        Такая форма профилактики курения среди подростков, привлечение общественного внимания к проблеме курения среди детей и подростков понравилась всем участникам акции и она будет продолжена.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан