Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

До 17 декабря 2016 года участники государственной программы "Соотечественники" могут получить социальную поддержку из областного бюджета

   В Омской области с 2009 года успешно реализуется государственная программа Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
   За 8 последних лет в наш регион на постоянное место жительства прибыло более 25 тысяч соотечественников. Все они получили социальную поддержку из областного бюджета.
Сейчас отдельным категориям соотечественников, переселившимся в регион со 2 октября 2015 года по 30 ноября 2016 года идет денежная выплата.
   Семьям, имеющим двух и более детей и переселившихся на территорию Омской области по программе "Соотечественники" предоставляется компенсация расходов по договору найма жилья в размере до 24 тысяч рублей.
   Оформившие свидетельство участника государственной программы за рубежом, а также участники из Украины,  получившие временное убежище в России имеют право на единовременное подъемное пособие в размере 8 500 рублей на каждого прибывшего соотечественника.
   Чтобы воспользоваться социальной поддержкой необходимо до 17 декабря подать заявление. Прием идет в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту регистрации.
   По вопросам получения областных выплат можно обратиться по телефонам: 374-009, 35-70-63, 25-53-82. Дополнительная информация размещена на сайте: http://мфц-омск.рф/.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан