Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В преддверии Дня инвалида в комплексном центре Москаленского района открыли спортивную студию "С миром на равных!"

   Сотрудничество с некоммерческой организацией дало возможность реализовать давнюю мечту. В середине текущего года специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра совместно с районным обществом инвалидов разработали проект "С миром на равных" и отправили для участия в областном конкурсном отборе. Субсидия от Правительства Омской области позволила приобрести  настольные спортивные игры народов мира: новус, кульбутто, корнхол, тэйбл-эластик.
   Подобные игры созданы специально для реабилитации людей с ограниченными  физическими возможностями. Правила легко усваиваются. Играть в них можно везде, в любом возрасте и физическом состоянии: они приемлемы для инвалидов-колясочников, людей с церебральным параличом, слепых. При кажущейся своей простоте игры способствуют развитию глазомера, мелкой моторики, вырабатывают четкость и координацию движений. Студия станет помощникам особенным людям в их социализации и интеграции в общество.
   На торжественном открытии спортивной студии собравшиеся стали зрителями не только первых состязаний, но и инклюзивного концерта с участием лауреата областного Фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки Надежды" – Германа Медведева.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан