Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Золотая семья" России живет в Омской области. Супруги Петраковы получили это звание за победу во всероссийском конкурсе "Семья года"

   Участниками конкурса стали почти 300 семей из 79 регионов России. Сегодня Министерство труда и социальной защиты России назвало победителей в пяти номинациях конкурса: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья - хранитель традиций".
   Семья Михаила Андреяновича и Валентины Павловны Петраковых из села Новоархангеловка Любинского района Омской области стала "золотой" победительницей. Полгода назад чета отметила 61 годовщину совместной жизни. "Кажется, что это было вчера, наш день бракосочетания", ? отметили в телефонном интервью супруги.
  "Наверное, это была любовь с первого взгляда, как сейчас это принято говорить. Мы встретились в сельском клубе, сразу полюбили друг друга и сейчас без стеснения признаемся в своих чувствах, которые с годами не исчезли. У нас нет секрета семейной жизни, пожалуй, уважать друг друга. Без этого никуда. Мы на протяжении всей жизни воспитывали в своих детях уважение к старшим. С детских лет приучали к физическому труду", ? рассказала Валентина Павловна.
   У супругов Петраковых две дочери, которые подарили своим родителям 6 внуков, а те, в свою очередь, уже 10 правнуков. Как отметили в пресс-службе регионального Минтруда и социального развития для участия во всероссийском конкурсе выбирали семьи с семейными устоями и ценностями. Семьи, которые могут служить примером для других, прежде всего для молодежи, которой сейчас просто необходимо прививать принципы семейственности. Как оказалось, не ошиблись с кандидатами. Победа у омичей, и мы этим гордимся.
   У супругов Петраковых на двоих 86 лет трудового стажа в колхозе "Труженик"и сотни благодарственных писем, грамот и медалей за труд. Он работал комбайнером, слесарем, она ? дояркой. Супруги Петраковы занесены в Книгу почетных юбиляров Любинского муниципального района Омской области, а теперь и в летопись "золотых семей" России.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан