Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Главный Дед Мороз страны приехал в Омск из Великого Устюга. В первый же день своего пребывания в Прииртышье он посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония"

   Такого чуда эта ребятня еще не видела. Да и в целом мало кому из воспитанников реабилитационного центра вообще приходилось получать подарки из рук волшебника, больше от социальных работников и воспитателей, нередко замещающих непутевых родителей.
  – Дети тщательно меня проверили – настоящий ли я, – поделился впечатлениями гость из Великого Устюга. – Трогали бороду и щеки, а когда убедились, что не подделка поинтересовались настоящим ли золотом и камнями укрощен головной убор. Ответил, что драгоценности позволить себе не могу, потому что все средства трачу на подарки.
   В игровой комнате Дед Мороз пообщался с детьми, рассказал им, что приехал издалека с подарками и расспросил их о любимых новогодних игрушках, любят ли они кататься на коньках и посещают ли школу. После этого помощники Деда Мороза раздали воспитанникам центра подарки – игрушки и канцелярию, а сам Дед Мороз сфотографировался с детьми на память. Ребятня отблагодарила гостя творческим номером.
   Затем Дед Мороз отправился во дворец культуры Кировского округа, где его ждали 600 ребятишек. А сегодня, 2 декабря он поедет в Центр творческого развития гуманитарного образования и в Сибирский культурный центр. В 17:30 на площади у торгового центра "Омский" состоится торжественная встреча Деда Мороза.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан