Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

К воспитанникам социально-реабилитационного центра "Гармония" прибыли пожарные на боевых машинах

   Что думают дети о профессии пожарного, как ее себе представляют? Какими они видят современных огнеборцев? Что должен знать и уметь каждый пожарный, какими качествами обладать? Об этом и не только поведали ребята добрым друзьям-пожарным при встрече. Гости из МЧС в центре бывают не часто, но всегда с чем-то запоминающимся.
   В этот раз раздался стук, и столько было восторга и детского удивления, когда перед ними предстал тот самый настоящий, мужественный пожарный в полном снаряжение. Радости детей не было предела от предложения на практике оценить сложную профессию пожарного. Первым делом примерили боевой огнеупорный костюм, а из пожарного рукава самостоятельно потушить импровизированный огонь.
   Дальше были познавательные эстафеты "Вызов пожарных", "01 спешит на помощь". Так ребятня вспомнила правила пожарной безопасности. Неоднократное повторение одних и тех же действий в игровых ситуациях способствует закреплению полученных знаний. Озвученная статистика пожаров за 2016 год в Омской области и результаты работы пожарных заставили ребятню задуматься. Младшие воспитанники с гордостью в голосе зачитали гостям из МЧС в подарок стихи, за что и были награждены удостоверением "Юный пожарный".
   Мероприятие не просто зародило радость в детских сердцах, но и заставило подростков задуматься о дальнейшем выборе профессии.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан