Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Организацию альтернативной гражданской службы на территории Омской области в 2017 году обсудили сегодня в Министерстве труда и социального развития региона

   По закону гражданин России имеет право на замену воинской службы, если она противоречит его убеждениям, на альтернативную гражданскую. При этом выбравший такой вид службы может быть занят только в тех организациях, которые содержаться в официальном перечне, утвержденном Минтруда России.
   Сегодня в Омской области альтернативную гражданскую службу проходят 43 жителя Омской области из Исилькульского, Москаленского, Таврического, Любинского, Азовского, Калачинского, Русско-Полянского муниципальных районов и Омска. При этом половина из этого числа в региональных  учреждениях здравоохранения и образования, социального обслуживания и Почте России, остальные за пределами нашей области. По данным, представленным областным военным комиссариатом, за период 2004 – весна 2016 годов на альтернативную гражданскую службу направлен 131 омич.
   Сегодня на заседании рабочей группы в Минтруда рассмотрели вопросы организации альтернативной гражданской службы в Омской области, а также предложения, как обеспечить рабочими местами граждан для прохождения альтернативной гражданской службы в 2017 году.
   По результатам заседания рабочей группы в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сформировали перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы на 2017 год.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан