Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Правительство Омской области расширило направления использования средств областного маткапитала

   С 19 декабря 2016 года региональный материнский капитал можно направить на газификацию жилья в многоквартирных домах. Соответствующие изменения внесены в "Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан". Закон распространяется на обладателей областного семейного капитала получивших право его использования после 26 июля 2016 года.
   С 2011 года в Омской области действует региональный маткапитал, размер которого с учетом индексации в 2016 году сейчас составляет 131 807,98 рублей. В 2016 году уже выдано 3 461 сертификатов. Воспользоваться средствами областного материнского капитала в этом году смогли 2 033 матерей на сумму более  222 миллионов рублей.
   Семьи, которые ранее получили отрицательное решение на реализацию средств областного материнского капитала в связи с тем, что жилое помещение не относится к объектам индивидуального жилищного строительства сейчас вправе повторно обратиться в МФЦ по месту жительства после 19 декабря 2016 года.
   В этом году в Омской области принят закон, продлевающий действие программы материнского капитала. По поручению Губернатора Виктора Назарова право на получение выплаты при рождении третьего или последующего детей сохранено еще на два года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан