Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Зональный семинар на базе комплексного центра Называевского района собрал специалистов 9 районов Омской области

   Социальное обслуживание семей и детей, профилактика безнадзорности и семейного неблагополучия, именно эти темы легли в основу встречи представителей социальных учреждений Большеуковского, Исилькульского, Крутинского, Называевского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Полтавского и Тюкалинского районов. Собрали коллег для  обмена опытом, так как задачи перед специалистами каждого района стоят одинаковые, но подход к их решению у всех разный.
   Называевский комплексный центр презентовал проект организации профилактической работы с подростками, находящимися в конфликте с законом, который осуществляется в рамках социального проекта "Открытое небо". Представители Москаленского района поделились опытом о деятельности дистанционной приемной в целях оперативного решения проблем семей, проживающих в отдаленных селах. Сотрудники Крутинского района презентовали опыт работы с семьями, находящимися в социально опасном положение в рамках реализации программы "Семейный путь". Специалисты комплексных центров Любинского и Исилькульского районов приняли участие в обсуждение вопросов организации и осуществления социального сопровождения граждан. Об особенностях организации индивидуальной работы с несовершеннолетними и семьями с детьми поделились коллеги из Марьяновского, Москаленского, Большеуковского районов.
   Для районных делегаций подготовили экскурсию по комплексному центру Называевского района. Презентовали оборудование, приобретенное на средства гранта (столы для песочной анимации, наборы для рисования в технике "Эбру", сенсорное и компьютерное оборудование). В завершении встречи коллегам предложили оценить фотографии и видеоролики, созданные подростками с помощью современной фото и видеоаппаратуры, приобретенной для них комплексным центром социального обслуживания. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан