Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

17 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Одесского района приняли участие в дне казачества

   В преддверии 434 годовщины образования Сибирского казачьего войска для подростков особой категории организовали знакомство с историей, традициями и обычаями казачьей культуры. Увлек детей разговор о завоевании Сибири, об атамане Ермаке, о первом сибирском губернаторе М.Гагарине,  а также о том, что покровителем Сибирского войска является святой Николай Чудотворец.
   Большое внимание дети уделили и книжной выставке "Казаки: вчера и сегодня", оформленной к мероприятию, где помимо литературы, фотографий и периодических изданий о казачестве представлены элементы казачьей одежды и оружие. После такого знакомства блиц-опрос на знание старинного казачьего быта был легко пройдет воспитанниками реабилитационного центра.
   В текущем году реабилитационный центр для несовершеннолетних для своих воспитанников провел более 50 мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, профилактику жестокого обращения, здоровый образ жизни. Так более 120 детей ежегодно проходят в учреждении курс социальной  реабилитации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан