Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Пушкинском психоневрологическом интернате после капитального ремонта жилой корпус "Милосердие" принял жильцов

   Чтобы понять весь масштаб работ, нужно вспомнить, что было здесь еще в начале года. Почти 15 лет стены, полы, потолки, системы освещения и теплоснабжения капитально не ремонтировались. Комнаты и коридоры обветшали так, что стали непригодным для проживания.      Теперь же в корпусе "Милосердие" Пушкинского интерната светло, свежий ремонт, новая мебель. Здесь расширили дверные проемы для передвигающихся на колясках, полностью поменяли окна, вентиляцию. Позаботились даже о качестве освещения и все лампочки заменили на энергосберегающие. Обошлось благоустройство в 3 млн рублей, из них 750 тысяч поступило из областного бюджета, остальную сумму выделил федеральный Пенсионный фонд. Дома-интернаты, комплексные центры ремонтируют в рамках совместной социальной программы. Так, в Омской области в порядок привели около 30 специализированных учреждений. И это лишь одно из направлений.
  - Развитие социальных программ на территории Омской области ? это одна из главных задач, и мы ее реализуем с 2000 года, 16 лет мы работаем совместно с Правительством региона. За весь этот период Пенсионным фондом было выделено порядка 478 миллионов рублей. Социальные программы -  это не только ремонт учреждений социальной сферы и повышение уровня их материально-технической базы, но и  адресная помощь неработающим пенсионерам. Кроме того, с 2015 года у нас одно из направлений социальных программ - обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, - рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области Елена Желнова.
 
  - На следующий год федеральное Министерство нам уже подтвердило, что Омская область получит при софинансировании 20 %, это 21 миллион рублей. Данная сумма в Западно-сибирском федеральном округе является самой высокой среди субъектов федерации. Думаю, в апреле 2017 года мы получим результат и будем дальше реализовывать нашу программу, - прокомментировал первый заместитель министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых.
 
   Обновление Пушкинского интерната продолжится - в ремонте нуждаются котельная, прачечная и корпус реабилитации. Будет выделено не менее 3 миллионов рублей из средств областного бюджета и Пенсионного фонда. На последнем заседании Правительства Омской области 7 декабря принято решение о переходе трех учреждений Министерства труда и социального развития из бюджетных в автономные, в том числе Пушкинского интерната. Это позволит более оперативно решать многие вопросы, в том числе в рамках реализации Федерального закона № 44. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан