Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В центре "Пенаты" подвели итоги патриотического воспитания несовершеннолетних на примере героического и жизненного опыта ветеранов Великой Отечественной войны

   Встречи поколений и культурно-массовые мероприятия, выставки творческих работ и благотворительные акции. Каждый памятный день в календаре событий для воспитанников "Пенатов" стал запоминающимся. Традиционно накануне Дня Победы специалисты центра совместно с волонтерами-артистами посетили на дому 12 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
   Запоминающимся стало торжественное мероприятие "Войны священные страницы навечно в памяти людской" с концертной программой и возложением цветов к памятникам города, в котором приняли участие около 100 человек из них 27 подростков.
   Ко Дню Победы в центре силами детей была оформлена тематическая выставка творческих работ "Спасибо деду за Победу!". Для ребят организовано участие в мероприятии "Армейские международные игры "Рембат" на полигоне танкового института. Проведены экскурсии в Музей УМВД по Омской области. Семьи с детьми посетили культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в ДК им. Красной Гвардии. 
   Прошел цикл мероприятий, посвященных 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе встреча с членами общественной организации "Союз Чернобыль", много впечатлений детям и взрослым подарила беседа "Эхо Чернобыля" с участием матери ликвидатора аварии на ЧАЭС Башкировой Ксаны Кузьминичны, волонтера центра, редактора журнала "Литературный ковчег".
В декабре к празднованию Дня героев подростки стали зрителями исторического спектакля "Битва за Севастополь" по приглашению партнеров центра – волонтеров медицинского колледжа.  
   Комплексный центр "Пенаты" давно сотрудничает с местной общественной организацией ветеранов округа.  По сложившейся традиции проведено  праздничное мероприятие "Боевые подруги", посвященное Международному женскому дню, чествование женщин-активисток и участниц Великой Отечественной войны с праздничным концертом. Ко Дню матери организована выставка прикладного творчества "В мире фантазий и увлечений" членов общественной организации ветеранов округа, находящихся на оздоровлении в центре. 15 декабря в центре состоялась встреча поколений. Волонтеры общественной организации ветеранов рассказали подросткам о героях, в честь которых названы улицы города.
Все проводимые мероприятия освещаются на сайте центра.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан