Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В преддверии Нового года в комплексном центре социального обслуживания населения "Сударушка" провели десяток массовых мероприятий для семей с детьми

   Для своих подопечных специалисты "Сударушки" организовали благотворительное массовое катание на главной ледовой арене города. На каток  многофункционального спортивного комплекса "Арена Омск" вышли 34 человека – дети и родители из семей, находящихся в трудном положении.
   Многие впервые вышли на лед, а к концу часа уже могли самостоятельно держаться на коньках, даже самый маленький, четырехлетний участник массового катания.
   Сегодня в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия "Сударушки" на социальном патронаже состоят 119 семей, в которых воспитываются 249 детей, в том числе – 189 детей в возрасте от трех до четырнадцати лет. Специалисты постарались, чтобы у каждого из них был настоящий праздник с подарками, елкой и новогодними чудесами.
   Праздничные новогодние мероприятия "Новый год шагает по планете" состоялись в "Сударушке" в начале недели. Вместе со сказочными героями дети путешествовали по странам в поисках подарка для Деда Мороза. В пути они узнали, как отмечают Новый год и как называют Деда Мороза в Германии, Японии, северной Европе, Испании. Волонтеры-аниматоры порадовали детей необыкновенным, красочным шоу мыльных пузырей.
   В завершение программы Дед Мороз и его помощники вручили  детям сладкие подарки, предоставленные Омской региональной общественной организацией "Мой Омск", депутатом Государственной Думы О.Н. Смолиным, Омским электромеханическим заводом.
   В последнюю неделю декабря к тем детям, которые не смогли прийти на елку в "Сударушку", Дед Мороз и Снегурочка отправятся домой. Они принесут подарки, сформированные на средства волонтеров из группы "Помоги брошенным детям" социальной сети ВКонтакте, а также волонтеров из четырех высших и средних профессиональных учебных заведений, расположенных в Кировском округе.
   В первые дни нового, 2017 года 20 детей вместе с родителями на благотворительной основе посетят детский контактный зоопарк "Вилла Курица".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан