Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и социального развития региона в этом году займется апробацией пилотных комплексных моделей профилактики социального сиротства

   Площадками для этой работы выбраны три муниципалитета – Омск, Омский и Москаленский районы. Именно на эти муниципальные образования приходится наибольшая доля детского населения. Только в Омском районе проживает более 23 тысяч детей, а на областной центр и вовсе приходится половина всего детского населения региона.
   Внедрение комплексной модели профилактики социального сиротства на территории Омской области предусмотрено соглашением о сотрудничестве, заключённым между Правительством Омской области и Благотворительным фондом профилактики социального сиротства. Фонд обеспечивает профессиональное супервизорское сопровождение специалистов, оказывающих услуги детям и семьям группы риска, проводит обучающие семинары по отработке навыков раннего распознавания признаков жестокого обращения с детьми, готовности осознанно участвовать в раннем выявлении этих случаев. Координацию деятельности по реализации Соглашения в регионе осуществляет Минтруд, привлекая и социально ориентированные некоммерческие общественные организации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан