Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подведены итоги социальной акции "В ожидании чуда". Министр Владимир Куприянов встретился с благотворителями и социальными партнерами, которые приняли активное участие в организации новогодних мероприятий для детей особой категории

   Второй год подряд Министерство труда и социального развития Омской области реализует социальный проект "В ожидании чуда", к организации которого привлекаются представители государственных предприятий, компаний, бизнес-структур, организаций города Омска и муниципальных районов, неравнодушные жители региона.
   Сегодня подведены итоги социального новогоднего проекта "В ожидании чуда" по сбору подарков для детей и проведения для них праздничных мероприятий .
  В Омской области зарегистрировано около 150 тысяч несовершеннолетних, проживающих в малообеспеченных многодетных, неполных семьях, а также в семьях, находящихся в иной трудной жизненной ситуации.
   Более 4 тысяч детей проживают в семьях, находящихся в  социально опасном положении, в которых родители не выполняют надлежащим образом свои обязанности по воспитанию, обучению, содержанию своих детей, допускают жестокое обращение в отношении несовершеннолетних.
   Благодаря поддержке заинтересованных людей дети из семей, перечисленных категорий смогли посетить новогодние мероприятия, получили подарки. 
   В этом году благодаря спонсорской помощи новогодние подарки получили 8 244 детей Омской области, из них: 1 906 несовершеннолетних, проживающих в городе, а также 6 338 несовершеннолетних, проживающих в муниципальных районах нашего региона.
  "Очень приятно, что в 2016 году на наше обращение откликнулось в два раза больше неравнодушных граждан. Это говорит о том, что омичи открыты сердцем и душой, живут с готовностью помочь ближним. Не секрет, что в нашей области немало семей, которые по разным причинам не имеют возможности подарить своим детям праздник, такой ими любимый - новый год. Хочу сказать, что наше Министерство и носит название – социального развития, потому что люди, которые нуждаются в социальной поддержке государства, и должны ее находить. При этом мы все понимаем, что должны использоваться не только государственные возможности. В характере нашего человека – отзывчивость. Мы, конечно, надеялись на поддержку с вашей стороны, но и подумать не могли, что будет так много желающих принять участие в этом социальном проекте. Благодарим вас за сотрудничество и всех вам благ", - сказал Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития региона. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан