Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Мобильная служба – одно из успешно развитых направлений работы комплексного центра Павлоградского района

   С 2016 года в комплексном центре действует мобильная служба, которая оказывает услуги, выезжая и в сельские поселения. 
   В состав службы входят социальные работники, специалисты МФЦ и пенсионного фонда Павлоградского района. Все они выезжают в отдаленные села, чтобы оказать социальные услуги на местах.
   В 2016 году 38 таких выездов осуществили в 29 населенных пунктов. За один выезд специалисты обслуживают 3-4 села, услуги получают более 40 граждан. Так за 2016 год мобильной службой предоставлено 2165 услуг 1795 гражданам, нуждающимся в социальной помощи.
   Статистические данные показывают, что из года в год увеличивается количество обслуживаемых на селе, сокращаются очередности обслуживания клиентов по вопросам мер социальной поддержки, оказание социальных услуг. Наиболее востребованы услуги парикмахера, консультации, оформление документов для получения мер социальной поддержки таких, например, как детское пособие, льготы на оплату коммунальных услуг, государственную социальную помощь.
  "Мы всегда ждем приезда специалистов из р.п. Павлоградка. В моей семье проживает сын, который является инвалидом 1 группы. Уже несколько лет мне не приходится выезжать в район для оформления льгот, к нам на дом приезжает специалист, а также мы очень благодарны парикмахеру.  Знаем, что каждый квартал  к нам приедут, и с нетерпением ждем", - рассказала пенсионерка из деревни Красноярка Любовь Михайловна Дятлова.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан