Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В регионе вступил в силу закон "Об охране труда на территории Омской области"

   Действующий ранее Закон "Об охране труда в Омской области", принятый в 1999 году, не в полной мере отражал требования современного законодательства. Новый,  разработан в целях обеспечения единого порядка регулирования отношений в сфере охраны труда на территории региона и призван сохранить жизнь и здоровье тысячам работников.
   В Омской области ежегодно получают производственные травмы и профессиональные заболевания около тысячи человек. Более 150 случаев имеют тяжелые, в том числе и смертельные последствия.
   В новом законе определены приоритетные направления: содействие заключению в организациях коллективных договоров, соглашений, содержащих обязательства сторон социального партнерства по улучшению условий и охраны труда; анализ информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей; проведение обучения; профилактика несчастных случаев и повреждения здоровья работников; содействие общественному контролю за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда и другие направления.
   Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, отраслевыми и территориальными межведомственными комиссиями с привлечением сторон социального партнерства будет вести координацию и контроль за исполнением.
   Закон также предусматривает финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда и контроля за соблюдением законодательства.
   Принятый Законодательным Собранием Омской области Закон Омской области от 28 декабря 2016 года № 1941-ОЗ "Об охране труда на территории Омской области" вступил в силу 9 января 2017 года.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан