Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более тысячи обучающихся старших классов Омской области в этом году примут участие в работе профориентационной площадки "Календарь профессий"

   Это поможет старшеклассникам грамотно подойти к выбору будущей перспективной и востребованной в нашем регионе профессии, которая входит в ТОП-55. Сегодня на базе аграрного университета имени П.А.Столыпина для трехдесятков школьников 8-9 классов провели День работника ветеринарии и зоотехнии.
   В мероприятии приняли участие представители факультета ветеринарной медицины; факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.
   На медиаплощадке обучающихся познакомили с  перспективами развития ветеринарии и зоотехнии, с деятельностью зооинженера, ветеринарного врача и зоотехника, предоставили возможность почувствовать себя врачами-микробиологами.
   Азы  современных технологий получения молока, контроль за  качеством продукта, как определить содержание нитратов в овощах и фруктах и научиться быстро и просто отличать натуральный мед от фальсифицированного – все это вызвало у подростков оживленный интерес.    В режиме реального времени школьники познакомились с возможностями работы автоматизированной системы племенного учета, применяемой в животноводстве.
  "Дети, которые сегодня приняли участие в этой профессиональной встрече, собрались не случайно. Каждый из них прошел соответствующее тестирование в центре профориентации. Эти ребята профессионально расположены именно к данной профессии. Мероприятие призвано помочь им с выбором, а дальше будет представлена возможность окунуться в профессию и утвердиться в выборе. Все профессии, представленные сегодня, распределены в блоках, и это дает возможность окунуться в агропромышленную сферу и выбрать интересное направление," – отметила Марина Хамова, руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан