Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" подвел итоги года и получил общественную оценку

   2016 год стал годом повышения профессиональных навыков персонала. Почти 50% сотрудников приняли участие в семинарах и обучающих курсах, направленных на повышение квалификации и качества оказываемых ими услуг. Функционал социальных работников расширяется, требования к их компетентности растут, а с июля 2016 года все работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, установленные Трудовым кодексом РФ, федеральными законами или иными нормативными правовыми актами".
   На протяжении всего года коллектив работал над развитием интеллектуальных ресурсов: программ, проектов, инновационных технологий, форм и методов обслуживания клиентов. В прошлом году специалисты учреждения вели работу по 30 программам и проектам. В заседаниях 16 клубов, 11 из которых дистанционные, приняли участие свыше 1 200 человек.
   Благодаря партнерам, Попечительскому совету, проведено 25 благотворительных акций и 15 мероприятий с целью оказания помощи и поддержки наиболее нуждающимся категориям граждан.
  "Главные цели ушедшего года коллектив учреждения выполнил! В рамках государственного задания социальные услуги получили свыше 8 тысяч граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, из них: 56% получателей социальных услуг – семьи с детьми, 38% – пожилые граждане и инвалиды", ? отметила на встрече руководитель Светлана Кособуцкая. 
   В течение года специалисты просвещали жителей округа о социальных услугах через проведение мероприятий в учреждении, круглых столов, распространение буклетов, встреч с общественными объединениями.
   По результатам внутреннего рейтинга структурных подразделений "Пенаты" определили лучшие отделения в номинациях: "Результат года",  "Преодоление года", "Достижение года". 6 специалистов отмечены дипломами.
   Общественную оценку деятельности учреждения дали члены Попечительского совета. Галина Снычева, руководитель исполкома ВСМС, подчеркнула, что приятно взаимодействовать с учреждением, которое ищет не просто новые формы работы, а пути достижения высоких результатов, а работникам социальной службы, которые всегда на пике социальных проблем, пожелала конструктивной работы. Алла Зуева, генеральный директор ООО "Омскбланкиздат", выразила мнение, что работники социальной сферы несут прогресс в общество, ведь еще четверть века назад не было такой социальной поддержки. Наталья Баранова, начальник отдела социального обслуживания Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, поблагодарила коллектив за хорошую работу, понимание, а руководство – за открытость и готовность делиться идеями и опытом.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан