Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 18 тысяч звонков поступило на детский телефон доверия в 2016 году

   Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 действует на территории Омской области с декабря 2010 года в круглосуточном режиме. Координацию проекта в нашем регионе ведет Министерство труда и социального развития.  
   С декабря 2013 года к телефону доверия подключены 5 служб на базе бюджетных учреждений Омской области "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)", "Центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска", "Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий", казенных учреждений Омской области "Центр психолого-медико-социального сопровождения", "Центр поддержки семьи".
   Анонимность, бесплатность, возможность обратиться в любой момент и получить квалифицированную консультацию делают эту службу эффективным видом помощи, прежде всего, в кризисных ситуациях.
   В 2016 году на телефон доверия поступило 18 816 звонков, в том числе 11 172 звонка от детей и подростков. Поступившие звонки касались вопросов оказания помощи в разрешении конфликтов со сверстниками и родителями, жестокого обращения и насилия,  суицидальных наклонностей и намерений несовершеннолетних, отсутствия взаимопонимания ребенка с родителями, сверстниками.
   Всем обратившимся оказана консультативная помощь. По поступившим обращениям в зависимости от случая и наличия данных об абонентах организован социальный патронаж семей. 

 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан