Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Обучающимся старших классов школ Омской области предлагают сделать первые шаги в профессии

   Работодатели готовы познакомить ребят с профессиями и специальностями, с технологическими процессами, организацией и условиями труда, с трудовыми традициями, передовиками производства, а также с возможностями будущего трудоустройства. Уже составлен плотный график экскурсий на производства.
   Сегодня, 24 января  с 14 до 15.30 Областной центр профориентации совместно с Омским машиностроительным конструкторским бюро в рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" проводит с учащимися 9-х классов городской школы №23 экскурсию по производству.
   Топливные системы автоматического управления, газотурбинные и прямоточные двигатели, насосы и дозаторы различного назначения – это лишь малое, с чем познакомятся будущие специалисты.
   В цехе школьники смогут  увидеть станки с программным управлением и другое оборудование для создания современных комбинированных электронно-гидравлических систем автоматического регулирования силовых установок различного назначения.
   25 января 2017 года с 14.00 до 15.30 пройдет встреча на территории АО "Высокие Технологии" с учащимися 10-11 классов школы №37.
   Ребята узнают, какое образование необходимо получить для работы за станками с ЧПУ, а также какими профессиональными навыками нужно обладать человеку для работы на высокотехнологичном оборудовании.
   Школьники смогут понаблюдать за работой станков для электрорезионной обработки. Эти станки предназначены для вытачивания деталей под действием электрического тока.
Учащиеся посетят и метрологическую лабораторию, где увидят, как работает координатно-измерительная машина с помощью вращательных движений, а также теневую машину, которая сканирует деталь.
   31 января 2017 года с 14.00 до 16.00 намечено знакомство с работой филиала "ОМО им. П.И. Баранова" ФГУП газотурбостроения "Салют". Учащиеся смогут понаблюдать за всеми технологическими процессами, используемыми в производстве авиационных двигателей. В цехе технического контроля школьники смогут попробовать себя в профессии "Контролер ОТК". Им представится возможность самостоятельно измерить деталь различными измерительными приборами, проверить качество детали.
   Участвуя в экскурсиях с профессиональными пробами на базе работодателей, ребята глубже погружаются в мир профессий, попробовав себя в определенной профессиональной деятельности, а также знакомятся с конкретными рабочими местами крупных промышленных работодателей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан