Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Информационно-правовой день для соотечественников провели специалисты Министерства труда и социального развития региона

   Предоставление государственных услуг центрами занятости населения, содействие в трудоустройстве соотечественников и членов их семей, соблюдение миграционного и особенности таможенного законодательства, правила обмена водительских удостоверений – вопросы, которые вызвали наибольший интерес у соотечественников, собравшихся на информационно-правовой день. Мероприятие прошло на площадке Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
   С 2009 года на территории Омской области реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
   Несколько лет наш регион занимает одну из лидирующих позиций по количеству прибывших граждан. Только в 2016 году Омская область приняла более 4 тысяч человек.
   Лидерами по привлечению и приему соотечественников в прошедщем году стали Азовский муниципальный район – 19,5 % соотечественников от общего числа прибывших в районы; Омский район – 14,5 % соотечественников; Таврический район – 8,6 % соотечественников.
   Наибольший интерес для переселения по-прежнему зафиксирован у жителей Казахстана, в связи с тем, что Омская область является приграничным регионом с этой страной. В Омскую область также переселились соотечественники из Украины, Германии, Эстонии, Грузии, Израиля, Армении, Узбекистана, Киргизии, Молдовы, Азербайджана, Таджикистана и Туркмении.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан