Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и социального развития сегодня в режиме онлайн презентовало регион потенциальным участникам государственной программы "Соотечественники" из города Астаны Республики Казахстан

   В ходе видеоконференции представители омской стороны рассказали о географическом расположении региона, промышленном потенциале, вакансиях (в разрезе муниципальных районов и отраслей), учебных заведениях, стоимости жилья в целях покупки и аренды, а также о реализации программы в Омской области.
   Представитель Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области проинформировал о порядке пребывания участников программы на территории Омской области: о сроках оформления разрешения на временное проживание для участников программы на территории Омской области и об оформлении гражданства.
   В ходе выступления участники видеоконференции обсудили условия вступления в программу, оказание государственных услуг по содействию в поиске подходящей работы для соотечественников.
   Видеопрезентации Омской области носят регулярный характер. Инициатором видеоконференции выступает Министерство труда и социального развития Омской области. Ранее видеоконференции прошли с представителями Киргизии, Латвии, Армении, Таджикистана и Германии. Планируются видеоконференции с представителями Германии, Армении и Латвии.
Отметим, что в 2016 году на территорию Омской области в рамках государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" прибыло более 4 тыс. человек, в том числе 2 041 участник государственной программы и 2 030 членов семьи.
   Завтра с 15 до 16 часов представители Минтруда Омской области, Управления по вопросам миграции УМВД России и Главного управления государственной службы занятости населения Омской области проведут для Казахстана еще одну видеопрезентацию нашего региона.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан