Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Туристическая тропа". Проект комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района стал победителем Всероссийского конкурса "Активное поколение"

   43 заявки отправила Омская область на конкурс лучших проектов для старшего поколения, направленных на вовлечение пожилых в активную волонтерскую, интеллектуальную и культурно-просветительскую деятельность и создание условий для улучшения качества жизни.
   Гранты в размере 150 тысяч рублей получили 6 проектов из нашего региона. В списке лучших и "Туристическая тропа" Называевского комплексного центра. Таким образом, удалось объединить общим интересным делом большинство активных граждан, получающих социальные услуги в центре. Получилось 10 групп по 10 человек для туристических походов. С учетом физической подготовки, психологического здоровья, эмоциональной устойчивости участников составили 6 маршрутов по живописным местам района, природным заповедникам. Каждый поход сопровождался подвижными играми, конкурсами, эстафетами и, конечно, позитивными эмоциями.
   В рамках реализации проекта на итоговом этапе состоялось 4 двухдневных выезда туристических групп на озера Крутинского района. Туристы посетили Крутинский историко-краеведческий музей, где познакомились с почти трехсотлетней историей поселка, с местными достопримечательностями, мемориальным комплексом, церковью. Опыт называевских специалистов оценили на федеральном уровне, а с омичами они смогли поделиться на пресс-конференции, которая прошла в Доме журналиста.
  "Это один из лучших результатов по Сибири. Проекты все разноплановые, партнерские. Они реализовывались при поддержке Правительства Омской области совместно с сельскими администрациями, ветеранскими организациями, – рассказала координатор Всероссийского грантового конкурса "Активное поколение" от Омской области Зинаида Тикунова. - Еще одна особенность омских проектов ? все они найдут продолжение в этом году".
   Программа "Активное поколение" ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных граждан на оказание поддержки пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан