Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и социального развития Омской области сегодня провело семинар для работодателей по порядку трудоустройства иностранных граждан

   110 работодателей сегодня приняли участие в информационной встрече по порядку трудоустройства иностранных работников на территории региона в наступившем году.
   В 2016 году Омская область приняла на работу 576 человек из-за рубежа. В нынешнем году разрешения на труд в рамках выделенной квоты получат на 19 процентов меньше трудовых мигрантов, всего 465 человек. Главными сферами деятельности для них станут сельское хозяйство, строительство и торговля.
   Выступающие на семинаре осветили порядок действий работодателей, которые планируют трудоустраивать иностранных граждан любых категорий, ответили на вопросы, связанные с соблюдением законодательства при трудоустройстве иностранных граждан, оформлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, организацией обязательного медицинского страхования соотечественников, постановкой соотечественника на налоговый учет, порядком трудоустройства иностранных граждан, предоставлением работодателям государственных услуг центрами занятости населения, в том числе по подбору специалистов из числа соотечественников.
   В работе семинара приняли участие представители Министерства труда и социального развития, Управления по вопросам миграции УМВД России, Главного управления государственной службы занятости населения, Управления Федеральной налоговой службы, Отделения Пенсионного фонда РФ, Министерства здравоохранения Омской области. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан