Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты Тарского интерната в культурно-досуговой реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов используют интерактивные технологии

   Среди пожилых людей, особенно ограниченных в передвижение,  популярны познавательные экскурсии. Виртуальные путешествия по родному краю, стране и миру. Особые туристы уже успели узнать сколько неразгаданных тайн хранит в себе Африка, странные и смешные обычаи народов мира,  как встречают Новый год люди всех земных широт, побывать в сказочной Лапландии, в гостях у Санта-Клауса.
   Каждая встреча виртуальных путешественников собирает группы по 30 человек и сейчас у них появился новый проект по виртуальному туризму «Далеко ходить не надо или техника что надо», который будет реализован в течение этого года.
   За 40-летнюю историю работы интернат накопил большой опыт социокультурной реабилитации инвалидов. Весной и летом проживающие имеют возможность вместе с работниками учреждения поддерживать свою трудовую активность участвуя в благоустройстве территории, ее озеленении. Осенью и зимой популярностью пользуются творческие кружки и коллективы художественной самодеятельности. "Лейся песня!", "Танцевальные ритмы", "Ивушки", "Ложкари", кружки декоративно - прикладного творчества: "Веселая ниточка", "Работа с природными материалами", "Работа с бумагой", "Конструирование", "Бисероплетение", кукольный театр "Арлекино", "Арттерапия", "Очумелые ручки". В них занимаются более 70 человек.
   В августе прошлого года на базе социально- медицинского учреждения приступили к реализации проекта по декоративно – прикладному творчеству "MAKE – лаборатория". За короткое времени удалось добиться успеха. В копилки наград диплом победителя 2 степени в 9 Всероссийском конкурсе "Таланты России" в номинации "Исследовательские работы и проекты". 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан