Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

250 тысяч рублей из бюджета Омской области получил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота" на оснащение кабинета психологической разгрузки

   На средства субсидии приобрели светозвуковое сенсорное оборудование и психодиагностический реабилитационный комплекс с использованием 150 методик работы.
   Специалисты, прошедшие подготовку по курсу "Организация служб примирения", обучают несовершеннолетних и их родителей урегулированию межличностных и внутрисемейных конфликтов, а так же помогают справиться со стрессом.
   Светозвуковые приборы, песко- и акватерапия помогают снять стресс за короткое время, а компьютерная диагностика позволяет комплексно составить портрет личности, эмоциональное состояние, стратегии поведения в конфликте. На основе  этих данных строится дальнейшая восстановительная реабилитация.
   Более 100 семей получили помощь от специалистов службы медиации учреждения, около 200 детей приобрели веру в себя и свою семью. Разрешено более 50 случаев конфликтных ситуаций в семье между родителями и детьми и  более 120 случаев конфликтов между детьми.
   Радует то, что сами дети и взрослые изъявили желание обучиться приёмам бесконфликтного поведения после процедуры медиации. В настоящее время несовершеннолетние и их родители обучаются на тренинговых занятиях психолога приёмам саморегуляции, с помощью прибора биологически обратной связи и техникам эффективного общения для выстраивания личных отношений. Родители приобретают новый опыт общения с детьми, а дети стараются лучше понимать своих родителей. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан