Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Объединение неравнодушных омичей для моральной поддержки старшего поколения обсудили в социальном круге "Дом без одиночества"

   30 неравнодушных к чужим проблемам людей, представляющих 18 различных организаций и учреждений, так или иначе влияющих на качество жизни омичей, приняли участие в работе социального Круга комплексного центра "Пенаты". Это члены Попечительского совета учреждения, депутаты регионального и муниципального уровня, представители Администрации Омска, службы занятости, волонтерские объединения омских ВУЗов и СОНКО.
   По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения в конце 2016 года негативно оценили свою жизненную ситуацию 23% участников опроса, у 27% присутствует и негатив, и позитив в жизни,  остальные 50% оценивают свою жизненную ситуацию положительно. Удивляться такой высокой доле неудовлетворенных жизнью не приходится. В жизни каждого человека, к сожалению, всегда есть место кризису: личностному, возрастному или ситуативному.
   Социальный проект "Дом без одиночества", предложенный специалистами комплексного центра "Пенаты" объединяет несколько волонтерских акций, нацеленных на поддержку старшего поколения. Акция "Луч" направлена на выявление находящихся в кризисных ситуациях граждан. Акции "Снежный десант", "Память священна", "Радость на старость", "Театральная весна" предусматривают волонтерскую помощь тем, кто не справляется с жизненными трудностями самостоятельно. Конкурс творческих работ "Дом без одиночества", предполагающий участие детей, молодежи и взрослых, направлен на пропаганду и воспитание сострадания к людям, готовность помочь им.
  "Проект очень интересный и полезный! Важно вовлечь в работу по выявлению нуждающихся в помощи и поддержке граждан добровольцев. А это и старшие по домам, и профсоюзные организации, и работодатели, и педагоги омских школ",- отметил Владимир Половинко, член Попечительского совета учреждения, депутат Законодательного Собрания Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан