Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В учреждениях социального обслуживания несовершеннолетних состоятся открытые мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

 Он является одним из дней воинской славы России. 23 февраля – праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать на защиту своей Родины. В этот день принято поздравлять всех представителей сильного пола от мала до велика.
 В преддверии этого важного праздника в казенных учреждениях Омской области – социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, бюджетных учреждениях Омской области "Центр социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда", "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" состоятся открытые мероприятия.
 Сотрудники и воспитанники казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Таврического района" посетят бюджетное стационарное учреждение Омской области "Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов"с праздничным поздравлением ветеранов.
 Специалистами казенного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" планируется проведение тематического мероприятия  "А, ну-ка, мальчики!", в целях патриотического воспитания и формирования активной жизненной позиции воспитанников.
 В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района" пройдет спортивно-игровая программа "Раз, два, стройся!"
 С целью формирования ценностного отношения к Родине, ее культурно-историческому прошлому, ориентации подрастающего поколения на ценности отечественной культуры, для воспитанников учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота" города Омска" пройдет литературно-музыкальная композиция "Славься, славься, Русь моя".
 Воспитанниками казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Знаменского района Омской области" будет организован праздничный концерт, участниками которого станут гости и сотрудники учреждения.
В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района" состоится встреча с патриотическим клубом "Поиск". Участники клуба расскажут воспитанникам об истоках тарского детского патриотического движения, продемонстрируют свои успехи в сборе автомата с закрытыми глазами, одевании противогаза на время, толкании гирь и многом другом.
 В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района" продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника патриотического воспитания. Ребята  знакомятся с  подвигами земляков в годы Великой Отечественной войны, принимают участие в военных играх, участвуют в уроках мужества на базе межпоселенческого казенного учреждения культуры "Музей истории, культуры и быта" Одесского муниципального района Омской области,  межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Одесский".
 Для воспитанников казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Большереченского района" 23 февраля пройдет беседа "Есть такая профессия – Родину защищать!". Ребята услышат увлекательный рассказ о том, как проходят будни полицейских и какими качествами должен обладать страж правопорядка, что нужно для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел и достойно служить на благо Родины.
 В бюджетных учреждениях Омской области "Центр социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда", "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" также будут проведены различные праздничные мероприятия для ребят, в том числе посещающих групповые занятия в учреждениях.
 Благодаря таким мероприятиям у детей вырабатывается чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого и настоящего.
 Всего в мероприятиях примет участи более 250 детей.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан