Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Доброй традицией стали встречи со славными людьми района в стенах Кормиловского комплексного центра

   Для несовершеннолетних ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в этот раз специалисты центра подготовили встречу с участником военных действий в Афганистане Сергеем Викторовичем Чертушкиным.
   Личное общение с героем лучший способ оставить след в душах подростков и укрепить в них дух патриотизма. Свой рассказ гость начал с места рождения и школы, по окончании которой отправился в армию. Призвали на срочную службу в воздушно-десантные войска. Полгода в "учебке" пролетели для Сергея незаметно. Крепкого, выносливого парня определили в состав ограниченного контингента советских войск в Афганистане, где он провел полтора года.
   Сергей Чертушкин, как и большинство защитников не любит много говорить о себе, но с удовольствием о старших товарищах с которыми жизнь свела. Поделился, что благодарен своим командирам, которые постоянно заботились о солдатах и разделяли с ними всю меру опасности и риска, все тяготы боев и походов. И солдаты относились к ним с особым уважением. Может быть, благодаря этому и полюбил армию. Беседуя с ребятами, славный герой попытался зародить доброе отношение к службе в рядах вооруженных сил страны.
   Подобные встречи с людьми необычной судьбы интересны, и важны для подрастающего поколения, для тех, кому предстоит строить свою жизнь. Видя положительный пример подросткам легче понять, как правильно идти по жизни. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан