Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района отметил 15-летие своей деятельности

Свою историю центр начал в 2002 году всего с 1 отделения, которое работало с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. За 15 лет удалось вырасти в крупнейший на севере региона и прекрасно укомплектованный дом для детей, оставшихся без внимания родителей. Сейчас здесь два отделения: приемно-диагностическое и временного приюта. 69 человек, из них 39 специалистов ежедневно помогают нуждающимся детям в возрасте от 3 до 18 лет.
  В прошлом году здесь создали службу медиации, приобрели новое современное оборудование для комнаты психологической разгрузки, в которой курс реабилитации и психокоррекции прошли 170 ребят. Благодаря широкой известности службы и ее контактных номеров 128 звонков поступило в прошлом году от неравнодушных граждан, по результатам проверок информации 63 ребенка получили защиту и кров в реабилитационном центре. За 2016 год обслужено 355 человек. Оказано почти 72 000 социальных услуг и организованны десятки мероприятий для воспитанников. Прекрасный праздник получился и в честь дня рождения центра. Готовили его своими силами. Специалисты написали сценарий, а проживающие в центре дети подготовили несколько танцевальных номеров. Полтора часа звучали теплые слова от гостей торжества в адрес тех людей, кто посвятил себя нелегкому труду. Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов направил  именинникам поздравительный адрес с пожеланиями здоровья, сил, энергии и благодарных воспитанников. 
  "Центр прошел большой путь становления и развития, было вложено много труда, любви и заботы в каждого воспитанника, который переступил порог этого уютного дома. Помогая детям, которым особенно трудно, вы действуете по принципу - чужих детей не бывает. Закономерным результатом вашей работы стала отличная репутация учреждения как надежного партнера в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", ­ отметил Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан