Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Семейная пара Петраковых из села Новоархангеловка Любинского района по итогам 2016 года стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Золотая семья"

   Участниками конкурса стали почти 300 семей из 79 регионов России. Семья Михаила Андреяновича и Валентины Павловны Петраковых, проживших вместе 62 года, стала "золотой" победительницей в одной из пяти номинаций: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья – хранитель традиций" и "Золотая семья".
   У супругов Петраковых на двоих 86 лет трудового стажа в колхозе "Труженик" и сотни благодарственных писем, грамот и медалей за труд.
   В 2015 году в связи с 60-летним юбилеем совместной жизни семья Петраковых была занесена в Книгу почетных юбиляров Любинского муниципального района Омской области.
   В 2016 году Валентина Павловна и Михаил Андреянович награждены общественной наградой – медалью "За любовь и верность". Этой награды удостаиваются супруги, чей брак насчитывает не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев. В прошлом году чета ярко отметила 61 годовщину совместной жизни. "Кажется, что это было вчера, наш день бракосочетания", – отметили в телефонном интервью супруги.
  "Наверное, это была любовь с первого взгляда, как сейчас принято говорить. Мы встретились в сельском клубе, сразу полюбили друг друга и сейчас без стеснения признаемся в своих чувствах, которые с годами не исчезли. У нас нет секрета семейной жизни, пожалуй, уважать друг друга. Без этого никуда. Мы на протяжении всей жизни воспитывали в своих детях уважение к старшим. С детских лет приучали к физическому труду", – рассказала Валентина Павловна. У супругов Петраковых две дочери, которые подарили своим родителям 7 внуков, а те, в свою очередь, уже 10 правнуков.
   Сегодня, 9 марта в 16 часов в Новоархангеловском сельском доме культуры Любинского района состоится торжественное чествование победителей. Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов вручит диплом и памятную медаль Всероссийского конкурса "Семья года 2016"
  "У супругов Петраковых заслуживающий внимания позитивный опыт семейной жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям. Семья-победительница стала примером прежде всего для молодежи, которой сейчас просто необходимо прививать принципы семейственности", – подчеркнул Владимир Куприянов. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан