Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Омской области внесены изменения

   С марта расчет размера поддержки на приобретение твердого топлива и бытового газа в баллонах будет производиться по желанию гражданина ежемесячно в течение всего периода предоставления меры социальной поддержки или, как и прежде, единовременно за текущий календарный год.
   Следует отметить, что ежемесячное предоставление льготы  по приобретению твердого топлива позволяет исключить необходимость ежегодного обращения граждан за назначением данной меры социальной поддержки, что может быть удобно жителям отдаленных населенных пунктов, а также пожилым гражданам.
   Вместе с тем ежегодное назначение ДЭС по твердому топливу, как и ранее, будет производиться по заявлению гражданина за текущий календарный год (однократно). Перечень документов, необходимых для назначения меры соцподдержки на приобретение твердого топлива, не изменился.
   Изменения коснулись срока назначения. С конца прошлого месяца срок назначения поддержки на  оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлен со дня предъявления документов, но не ранее наступления права на их получение. Таким образом, меры социальной поддержки не будут предоставляться за прошедшее время, как это допускалось ранее.
   Подробную информацию можно получить в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан