Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В дни весенних каникул более 150 детей особой категории побывают на выставке обезьян и рептилий. Такую возможность детворе подарили организаторы мини-зоопарка

   Социальные билеты в Областной экспоцентр на увлекательную экскурсию в мир животных получат 100 ребят из многодетных семей города и 50 воспитанников социально-реабилитационных центров "Гармония" и "Забота".
   Ребятню ждет личное знакомство с небольшими обезьянами и рептилиями. Организаторы уверены, что такой подарок понравится детям. Можно будет погладить и сфотографироваться на память, например, с питоном.
  "Воспитанники, проживающие в нашем центре, а сейчас их 34 – это дети из малообеспеченных семей и, как правило, неблагополучных. Они обделены вниманием и желанием родителей развивать и социализировать своих чад.  Именно благотворительные акции  и отзывчивость неравнодушных омичей  позволяют нашим воспитанникам посещать мероприятия, которые открывают "окно" в мир искусства, культуры, истории; позволяют соприкоснуться с живой природой. Походы и экскурсии, знакомство с новыми интересными людьми отогревают души детей, расширяют их кругозор, укрепляют веру  в дружбу.  Получая новые ощущения и знания, положительные эмоции, дети сами стремятся прийти на помощь, оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. И так свершается круг добра", – прокомментировала руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Забота" Татьяна Солодухина.
   Сегодня Министерство труда и социального развития региона уже передало благотворительные билеты в реабилитационные центры и в многодетные семьи. Для этого были составлены списки из числа тех, кто своими силами, виду ряда причин, не может организовать поход детей в мини-зоопарк. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан