Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Москаленском районе реализуют пилотный проект профилактики социального сиротства

   На сегодняшний день в Москаленского районе стоят на учете 45 семей находящихся в социально-опасном положение, в которых проживает 125 несовершеннолетних детей. В 2016 год на территории района несовершеннолетними и при их соучастии совершено 10 преступлений. По сравнению с 2015 годом увеличилось количество преступлений, совершенных подростками в группе и в состоянии алкогольного опьянения. Выросло и число случаев правонарушений в общественных местах.
   Между тем с каждым годом количество детей, воспитывающихся в социальных учреждениях сокращается, однако проблема социального сиротства остается по-прежнему актуальной.
   Главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, заместители директоров по воспитательной работе, специалисты по делам молодежи, всего 62 человека приняли участие в работе круглого стола по вопросам профилактики семейного неблагополучия.
   В завершении встречи были намечены планы совместной работы по оказываю помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с порядком межведомственного взаимодействия по раннему выявлению семейного неблагополучия и оказанию помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, утвержденном постановлением главы Москаленского района от 01.03.2017 года № 32.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан