Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Объем просроченной задолженности по заработной плате в Омской области на начало марта 2017 года составил 25,6 млн. рублей перед 598 работниками

   По сравнению с 1 февраля 2017 года задолженность снизилась на 1,1 млн. рублей.
   Эту информацию, представленную Омскстатом, озвучили на заседании областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников.
   Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, возглавивший заседание, отметил, что на территории региона, благодаря общим усилиям, удается положительно решать с предприятиями-должниками вопросы их задолженности перед сотрудниками.  
  "Накануне в Правительстве РФ у заместителя Председателя Правительства состоялось совещание, где рассматривали работу регионов в сфере защиты трудовых прав работников. Омскую область отметили за серьезный положительный результат проводимой работы. Это результат слаженной деятельности как отраслевых, так и муниципальных комиссий по защите трудовых прав работников", – подчеркнул Владимир Куприянов.
   На очередном заседании представители органов исполнительной власти, прокуратуры, государственной инспекции труда, объединения работодателей и организаций региона рассмотрены вопросы своевременности выплаты заработной платы работникам 16 организаций Омской области.
   По данным мониторинга Министерства труда и социального развития, просроченная задолженность по заработной плате на 15 марта 2017 года имеется в 43 организациях Омской области. При этом 11 из них находятся на различных стадиях банкротства, в том числе ООО "НПО "Мостовик".
   Также для рассмотрения вопроса погашения имеющейся задолженности по заработной плате на заседание комиссии пригласили представителей администраций Омского, Черлакского и Исилькульского районов.
   Должники проинформировали о мерах, принимаемых для погашения задолженности по заработной плате. В свою очередь члены комиссии дали оценку эффективности принимаемых ими мер и эффективности работы муниципальных комиссий, направленных на погашение имеющихся долгов.
   Для каждой организации определены сроки исправления сложившейся ситуации, соблюдение которых будет постоянно контролироваться комиссией.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан