Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области по итогам конкурсного отбора отметят лучшие семьи. Продолжается прием заявок на соискание премии Губернатора Омской области "Семья года"

   До 10 апреля 2017 года в Министерстве труда и социального развития продлится прием документов, после чего они будут направлены в конкурсную комиссию. Материалы вправе предоставлять органы государственной власти, местного самоуправления и общественные организации. 
   В текущем году число номинаций ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" расширено с 7 до 10. В перечень включены три дополнительные номинации – "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" и "Сельская семья".
  "В 2017 году премия будет вручаться в 11-й раз. С каждым годом количество заявок растет, но и численность номинаций также, чтобы можно было отметить, например, семьи, находящиеся в браке 50 и более лет. Для них номинация "Золотая семья". В номинации "Семья — хранитель традиций" будут отмечены семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, историю своего рода. В этом случае оцениваются знание истории семьи, система воспитания в семье, наличие общих интересов и увлечений в семье, участие в общественно полезной деятельности, вклад в развитие Омской области. Семьи, проживающие в сельских поселениях, рабочих и дачных поселках на территории региона, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей, претендуют на победу в номинации "Сельская семья", — прокомментировали в пресс-службе Министерства труда и социального развития.
   Ранее победители премии определялись по 7 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья" и "Семейное дело". Ежегодно комиссия по присуждению премии рассматривает более 150 материалов и документов о семьях, на страницах которых изложены судьбы наших земляков. За годы существования премия "Семья года" была присуждена 53 семьям. Размер премии составляет 70 тысяч рублей.
   Торжественная церемония награждения традиционно будет проведена в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан