Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Пенсионеры села Тихвинка Павлоградского района через газету благодарят социальных работников за нелегкий труд и заботу

  "Спасибо за заботу и искреннее внимание". Именно с таких слов началось письмо от обслуживаемых граждан в адрес комплексного центра Павлоградского района в редакцию районной газеты "Звезда".
  "Хотим выразить огромную, сердечную благодарность за то, что мы, пенсионеры, окружены большой заботой со стороны социальных работников. Все девушки прекрасно работают и знают свое дело, но нам хотелось бы особо поблагодарить нашу любимую помощницу - Олю Кобзеву, за её преданность делу.  Этот человек, относящийся к нам с большой теплотой, она, как настоящий психолог, всегда посочувствует, вникнет в наши проблемы, поговорит, успокоит, её участие – как бальзам на душу. С ней приятно общаться, а нам, пенсионерам, порой и не с кем словом перемолвиться. В своей работе она очень точна, если её попросишь, она и заплатит всегда за свет и воду, снег почистит, воды принесёт и сделает много других дел очень точно и вовремя. На неё всегда можно положиться" - пишут о ней пожилые люди.
   Ежегодно услугами надомного обслуживания Центра пользуется около 600 жителей Павлоградского района. Деятельность отделений направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной обстановке и поддержание их социального и физического статуса.
   Отношения между сотрудниками и клиентами строятся по принципу уважения и доброжелательности. Регулярно для подопечных совместно с библиотеками, сельскими КДЦ, спортивными центрами осуществляет работу клубная деятельность. Ежегодно в 16 клубах по интересам проходит около 200 заседаний на которых бывают порядка 300 селян серебряного возраста.
   Формы проведения заседаний разнообразны: литературно-музыкальные композиции, конкурсно-развлекательные программы, беседы, вечера отдыха, спортивные состязания, праздничная открытка. В целом мероприятиями охвачено более тысячи граждан  пожилого возраста и инвалидов. 
   Положительные отзывы селян – лучшая оценка деятельности учреждения социальной защиты.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан