Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" стал победителем Всероссийского конкурса "Успех и безопасность – 2016" в номинации "Лучшая организация в области охраны труда

   Среди организаций непроизводственной сферы конкурсной комиссии было не легко определить лучших из-за большого количества заявок и высокой конкурентноспособности. Материалы, предоставленные подведомственным Министерству труда Омской области учреждением, единогласно были одобрены и отмечены призовым местом.
   Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты", в котором сейчас трудятся 260 человек, занял 2 место. Награда подтверждение высокой организации не только рабочего процесса, но и охраны труда. Только за один месяц специалисты центра обслуживают на дому более 1 200 человек и 300 посетителей учреждения.
  "В нашем коллективе есть идейный вдохновитель, который придумал ряд программ, направленных на сохранение здоровья наших специалистов. Я сейчас говорю о Марине Кучегуре, специалисте по охране труда. Сейчас у нас в каждом отделении центра есть небольшая программа, например утренняя пятиминутная гимнастика профилактики шейного остеохондроза, 15-минутный релакс в коллективе, работающем с семьями особой категории. Люди работают в особых условиях, со стрессовыми ситуациями, с негативными впечатлениями, и им необходимо переключатся. В отделении дневного пребывания мы ввели элементы лечебной физкультуры в качестве профилактики заболеваний суставов. Еще каждый специалист имеет возможность проходить бесплатный 10-дневный курс кислородного коктейля. Есть у нас ежеквартальные спортивные выезды, популярен коллективный социальный туризм. Обо всем этом мы и заявляли на конкурс, победителями которого стали", – рассказала руководитель комплексного центра "Пенаты" Светлана Кособуцкая.
   Диплом и медаль учреждению-победителю сегодня привезли из Сочи, где состоялось торжественное награждение победителей и призеров Всероссийских конкурсов "Успех и безопасность – 2016" и "Здоровье и безопасность – 2016" в рамках Всероссийской недели охраны труда.
   Второй год подряд подведомственные Министерству труда и социального развития Омского области учреждения занимают призовые места во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда.
   В 2015 году наш регион был отмечен дипломом за большую работу по организации и проведению Всероссийского конкурса и высокий результат по привлечению общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, Омскую область представили более 200 организаций, в частности 45 – из числа органов местного самоуправления. В прошлом году комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района с 1-м местом возглавил Всероссийский рейтинг лучших организаций в области охраны труда. Тогда  Омская область представила более 180 организаций.
В текущем году в конкурсную борьбу включились 243 организации, в частности 80 – из числа органов местного самоуправления.
   Ежегодно Министерством труда и социального развития проводится работа по привлечению органов местного самоуправления, работодателей Омской области для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию "Успех и безопасность". 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан