Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалистами комплексного центра Муромцевского района организован месячник "Вместе против наркотиков"

   Комплексное мероприятие продолжительностью в 30 дней нацелено на формирование у подростков отношения к здоровому образу жизни и негативного отношения к асоциальному поведению.
   Более 200 молодых жителей района в течении месяца посетят занятия. Для обучающихся школ и техникума разработаны день здоровья, классные часы, тематическое мероприятия с показом видеофильма, фотовыставка, конкурс рисунков и плакатов и профилактические занятия с элементами психологического тренинга.
   В рамках месячника уже проведено анонимное анкетирование среди обучающихся детей с целью  оценки  их отношения  к злободневным проблемам.
   Очень важную роль в профилактике вредных привычек выполняет просветительская работа родителей.  Поэтому в течение месяца планируется провести цикл родительских собраний.
Мировой опыт показывает, что в борьбе за здоровый образ жизни, в борьбе с распространением наркомании самым эффективным средством является профилактика на ранних стадиях формированиях личности. А профилактика наркомании – главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни. Уже сейчас специалисты комплексного центра говорят, что повысилось количество учащихся, заинтересованных вопросами здоровья, желающими вести здоровый образ жизни, а дети, употребляющие наркотические вещества в районе не выявлены.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан