Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омские почтовики завершают вручение отдельным категориям ветеранов ВОВ единовременных денежных выплат от Правительства Омской области

   Из региональной казны на выплаты к 9 Мая выделили более 40 миллионов рублей.
   Из 31 872 ветеранов большинство уже получили на руки денежные выплаты. На сегодняшний день 20 200 пожилых людей, а это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших и умерших участников войны, труженики тыла, сироты войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники, получили денежные средства ко Дню Победы.
   Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по 3 600 рублей, бывшим узникам концлагерей и омичам, награжденным знаком " Жителю блокадного Ленинграда", перечисляют по 2 000 рублей. Более 14 000 тружеников тыла получат по 1000 рублей.
   Самое большое число ветеранов-получателей единовременной выплаты от Правительства региона проживает сегодня в Омске, это 17 500 человек, затем идет Омский район в котором – 1 200 ветеранов. В Тарском районе на сегодняшний день проживает 961 ветеран ВОВ.
  "Единовременные денежные выплаты ветераны получают через почтовые отделения по месту жительства либо через кредитные организации. Тем, кто получает выплаты на дому, средства приносят почтовые работники. До 27 апреля выплаты, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, получат почти все категории ветеранов. Тех, кого в этот период не окажется дома, выплаты будут дожидаться. Заявить о своем праве на получение выплат при наличии соответствующего льготного статуса можно до конца 2017 года", – сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан