Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омские благотворительные проекты поддержит звезда фитнеса и бодибилдинга Дмитрий Яшанькин

   Заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион мира по фитнесу, обладатель титула "Мистер Вселенная" и победитель конкурса "Арнольд классик" по бодибилдингу Дмитрий Яшанькин посетил Омск, где провел специализированный мастер-класс для лучших атлетов региона.
  "Омск известен не только своими олимпийскими чемпионами, но и развитием массового спорта, - сказал он. – Это очень важно, так как здоровый образ жизни должен быть доступным каждому человеку. Кроме того, мы не должны забывать о самой незащищенной группе – детях, особенно ребятах с ограниченными возможностями. У них тоже должна быть возможность вести активный образ жизни".
   Дмитрий Яшанькин выразил желание поддержать ряд омских благотворительных проектов: создание паралимпийской школы бочча и строительство детского хосписа. Кроме того, он намерен разработать авторский видео-курс для подростков из неблагополучных семей. Эти упражнения планируется внедрять в ряде школ региона.  
   В паралимпийской школе бочча будут заниматься дети с заболеваниями нервной системы и нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, передвигающихся на колясках. 
   Бочча – это спортивная игра с мячом, чем-то похожая на боулинг, гольф и большой теннис. Организаторами проекта в Омске стали Областной физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Омич» и Центр помощи детям "Радуга". 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан