Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ветеранам труда Полтавского района доктор прописал хорошее настроение. Получить его можно в комплексном центре

   Десять ветеранов труда пройдут двухнедельный курс оздоровления и получат заряд положительных эмоций накануне праздников 1 Мая и Дня Победы.
   Для поддержания активного долголетия пожилых людей действует комплексная программа "Старшее поколение". Комплексный центр работает по нескольким направлениям: клубная и кружковая деятельность, компьютерная грамотность, обучение навыкам ухода, социальный туризм, оздоровление.
   Программа оздоровления ветеранов труда и тружеников тыла "Бесценное здоровье", реализуется уже шестой год. Оздоровление проходит на базе дневного стационара отделения терапии районной больницы,  финансируется из бюджета Полтавского района, а координатором, ответственным за психологическое здоровье, культурно-познавательную часть программы выступает комплексный центр социального обслуживания населения.
   Утро ветераны начинают с дыхательных упражнений и зарядки, которую для них проводит инструктор по лечебной физкультуре Центра. Затем обязательные медицинские процедуры, строго по назначению лечащего врача. После завтрака –  культурно-познавательная программа.
   Из опросов прошлых лет видно, что больше всего клиентам нравится утренняя зарядка, групповые занятия с психологом и экскурсии по памятным местам Полтавки. Но самым ярким и запоминающимся остаются встречи с детьми, которые приходят в гости. Специалисты отделения профилактики безнадзорности со своими подопечными дарят ветеранам концертные номера  и праздничные открытки с Днем Победы.
   Заведующий стационаром дневного пребывания Полтавской больницы, Сергей Рипп, отметил, что хорошее настроение, которое создают специалисты Центра социального обслуживания и дети,  помогает в лечении и улучшает самочувствие пациентов. 15 мая начнется оздоровление второй группы ветеранов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан