Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты комплексного центра "Пенаты" изучают язык жестов, чтобы беспрепятственно общаться со слабослышащими омичами

   В настоящее время в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов оздоровительный курс проходит группа слабослышащих людей. Чтобы особенные получатели социальных услуг чувствовали себя уверенно и комфортно в центре специалисты учатся "говорить руками". Дактильную азбуку, состоящую из 33 букв алфавита, пока еще освоить не удалось, но тренинг общения со слабослышащими людьми получили хороший, тем более, что и клиенты центра рады обучать специалистов жестовому языку.
   Как отметила медицинский работник учреждения Юлия Тагирова: "Первый блин – не комом!". Специалист достаточно бегло общается со своими клиентами, несмотря на то, что один простой вопрос включает в себя несколько жестов. К дальнейшему обслуживанию слабослышащих граждан "без переводчика" "Пенаты" готовы.
   В рамках реализации государственной программы Омской области "Доступная среда" социальное учреждение оснащено всем необходимым, чтобы принимать на своей территории граждан с ограниченными возможностями здоровья: на инвалидных колясках, слабовидящих и слабослышащих граждан. На кабинетах размещены звуковые извещатели и тактильные таблички с использованием азбуки Брайля. Обеспечивается видеосвязь с диспетчерской службой по оказанию информационно-консультативной помощи глухим и слабослышащим гражданам.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан