Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Волонтерские отряды, созданные в социальных учреждениях, занимаются благоустройством памятных мест и проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

   Отряд "Дружные" Такмыкского интерната взял на себя уход за территорией памятника Воинам землякам и уборку от скопившегося мусора мест воинских захоронений. Уже второй год волонтеры, из числа работников интерната, шефствуют над оставленной без присмотра могилой фронтовика Константина Щербакова. Как только установилась теплая и сухая погода, активно взялись за озеленение. В память о земляках, павших в Великой Отечественной войне высадили саженцы деревьев.
   В Павлоградском районе волонтерский отряд "Добрые ладошки", скомплектованный из учеников 3 класса местной гимназии, побывал в гостях у ветеранов районного центра. Со специалистами комплексного центра подготовили праздничную программу, поздравили ветеранов стихами и песнями, подарили цветы, подарки, изготовленные своими руками.
   Вот уже пять лет социальный центр "Сударушка" сотрудничает с волонтерами Омского техникума мясной и молочной промышленности. Совместно оказывают помощь инвалидам и пожилым людям, обслуживаемым на дому.
   В рамках весенней недели добра социальный центр, совместно с волонтерами организовали акцию помощи "От сердца к сердцу", 16 добровольцев провели генеральные уборки в квартирах участников Великой Отечественной войны.
   В мае волонтеры поздравят семейные пары, находящиеся на социальном обслуживании в центре с Международным днем семьи – вручат памятные подарки.
   Всего в "Сударушке" социальные услуги на дому получают более 1000 граждан пожилого возраста и инвалидов, среди них 18 участников Великой Отечественной войны.
  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан