Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

11 и 12 мая "Областной центр профориентации" проводит для старшеклассников производственные экскурсии в рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения"

   В гости к работодателям учащихся старших классов общеобразовательных школ города и районов области ведут для знакомства с профессиями и специальностями, с технологическими процессами, организацией и условиями труда, а также с трудовыми традициями, передовиками производства , чтобы молодежь имела четкое представление о специальности при выборе будущей профессии.
   На таких экскурсиях молодежи предлагают уникальную возможность "сделать первые шаги в профессии", попробовать свои силы в элементах профессиональной деятельности.
   11 мая 2017 года с 14.00 до 15.30 АО "Высокие Технологии" примет учащимися 9-11-х классов городской средней школы № 81.
   У школьников будет возможность понаблюдать за работой специалистов: как происходит смена инструмента, спуск и обработка деталей в эмульсии, действие электронного штангенциркуля. В отделе метрологов инженер-конструктор расскажет о работе измерительной машины, что должен уметь инженер, люди каких профессий работают на предприятии, а также какие школьные предметы нужно знать, чтобы стать инженером. Специалисты проинформируют ребят о возможных местах трудоустройства на данном предприятии.
   12 мая 2017 года с 14.00 до 16.00 на базе "Медицинского колледжа" (ул. Дианова, 29) в рамках интерактивной профориентационной площадки "Календарь профессий" пройдет "День медицинского работника".
   На первой площадке отделения "Стоматология ортопедическая" и "Стоматология профилактическая" учащиеся познакомятся с техникой изготовления зубных и челюстно-лицевых протезов, ортодонтических аппаратов, проведут инструментальное обследование и осуществят гигиенический уход за полостью рта.
   На второй площадке отделения "Лечебное дело" экскурсанты познакомятся с техникой проведения базовой сердечно-лёгочной реанимации, наложения шин и повязок.
   Работа на площадке отделения "Акушерское дело" позволит школьникам познакомиться с особенностями ухода за новорожденным ребёнком, а на площадке отделения "Сестринское дело" с работой функциональной кровати, кормлением тяжелобольного пациента.
   На всех этапах мероприятия старшеклассников будут сопровождать психологи-консультанты центра профориентации, преподаватели и студенты образовательной организации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан