Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область вошла в число регионов, где сохранен естественный прирост населения. В текущем году отмечена положительная динамика 2016 года, когда на свет появились 26,3 тысячи малышей

   За счет увеличения повторных рождений ежегодно увеличивается численность многодетных семей. В прошлом году в регионе стало больше на 1600 семей с тремя и более детьми. За последние пять лет число многодетных семей возросло более чем на 50 процентов.
   Сегодня в регионе проживает более 26 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается 88,5 тысячи детей.
   В Омской области интересы семьи – это один из приоритетов социальной политики региона, направленной на усиление государственной поддержки семей с детьми и создание благоприятных условий для рождения и воспитания молодого поколения.
  "Правительство Омской области в 2011 году установило областной материнский капитал, размер которого с учетом индексации в 2017 году составляет более 138 тысяч рублей. Средства областного семейного капитала направляются на улучшение жилищных условий, газификацию жилого помещения, расположенного на территории региона, и получение образования детьми. Сформирована сеть учреждений, в функции которых входит оказание необходимой поддержки семьям с детьми. Сегодня мы поставили перед собой задачу проводить комплексную и адресную работу, не оставляя без внимания ни одну семью, нуждающуюся в той или иной помощи", – подчеркнул Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан