Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 300 детей в течение года благодаря программе комплексного центра "Пенаты" приобщаются к музеям

   В рамках профилактической программы "Культурный город", реализуемой отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия центра "Пенаты" дети из семей, находящихся на социальном обслуживании, бесплатно посещают музеи Омска –  культурного центра МВД, пропаганды МЧС, Омский историко-краеведческий музей, Либеров-центр, кадетского военного корпуса, центра патриотического воспитания.
   В течение года отделением совместно с музеями  организовано и проведено 14 познавательных экскурсий. Такая работа имеет огромное значение в профилактике безнадзорности и семейного неблагополучия. Многие музеи создают специальные проекты для детей и подростков, учитывающие их возрастные особенности. Благодаря таким проектам, направленным на формирование у несовершеннолетних нравственных ценностей, культурных, исторических, технических и спортивных познаний, повышается интерес к родному краю,  землякам,  мотивация к самовоспитанию, вырабатываются нормы поведения в общественных местах. Это влияет на снижение количества правонарушений, совершаемых подростками и результаты профилактики безнадзорности.
   Эффективность программы "Культурный город"  подтверждается отзывами детей, их желанием вновь и вновь участвовать в мероприятиях, выставках и экскурсиях.
   В самом учреждении на протяжении многих лет действует выставка "Городской музей "Искусство Омска". Омск исторический и современный, праздничный и обыденный, парадный и индустриальный  можно увидеть  в произведениях профессиональных и самодеятельных художников, фотографов, в детских рисунках.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан